Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

14 августа 2015, 18:21

Происшествия

Двоих фигурантов по "делу Сугробова" приговорили к тюремному заключению

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Мосгорсуд приговорил двух агентов антикоррупционного главка МВД Сергея Пирожкова и Руслана Чухлиба, проходящих по "делу Сугробова" к 4 и 4,5 года заключения соответственно, сообщает Агентство "Москва".

Осужденные, материалы в отношении которых были выделены в отдельное производство, будут отбывать наказание в колонии общего режима. Дело рассматривалось в закрытом режиме, поскольку имеет гриф "секретно". Пирожков и Чухлиб, фигурировавшие в ключевом эпизоде уголовного дела, свою вину не признали.

Напомним, на днях суд продлил до 14 декабря арест бывшего начальника главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Дениса Сугробова, обвиняемого в провокации высокопоставленного сотрудника ФСБ на получение взятки.

Также суд продлил меру пресечения еще троим фигурантам дела. Бывший руководитель Управления "Б" ГУЭБиПК Салават Муллаяров будет содержаться под домашним арестом до 14 декабря, а его заместитель Иван Косоуров и замначальника отдела того же ведомства Евгений Шерманов останутся до этой же даты под стражей.

Суть резонансного дела в том, что Сугробов и его подчиненные использовали "новаторский" метод борьбы со взяточничеством – склоняли сотрудников силовых структур к получению взяток, а затем начинали против тех, кто не отказался, уголовное производство.

Однако когда они попытались спровоцировать на получение взятки замначальника 6-й службы 9-го управления (управления собственной безопасности) ФСБ Игоря Демина, то были задержаны.

Обвиняемыми по делу проходят более десяти человек, в том числе бывший генерал-лейтенант полиции, глава ГУЭБиПК МВД Денис Сугробов. Следствие полагает, что он и его заместитель Борис Колесников создали преступную группировку, которая совершила порядка 10 преступлений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика