Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 июня 2016, 15:12

Происшествия

Интерпол призвал общественность помочь в поимке контрабандистов

Фото: interpol.int

Интерпол произвел 26 арестов в ходе международной операции по борьбе с контрабандой людей Infra Hydra, говорится в сообщении на сайте организации.

Теперь ведомство призвало общественность помочь обнаружить оставшихся в бегах преступников. Всего целью операции Infra Hydra стали 180 человек из 31 страны, подозреваемых в причастности к контрабанде людей.

Активная фаза операции прошла с 9 по 13 мая по всему миру. В штаб-квартире Интерпола во французском Лионе 28 специалистов из 24 стран координировали задержания.

Среди разыскиваемых – граждане Румынии, Болгарии, Вьетнама, Афганистана, Азербайджана и других стран. Они подозреваются в том, что состояли в группах, занимающихся нелегальной перевозкой людей, зачастую требуя существенных денежных выплат и изготавливая поддельные документы.

В частности, гражданку Румынии Мариану Крукереску (Mariana Crucerescu) обвиняют в участии в организованной преступной группировке, которая нелегально перевозила людей через венгерско-австрийскую границу за три тысячи евро с человека.

Сообщить информацию о разыскиваемых можно через специальную форму на сайте Интерпола.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика