Новости

Новости

28 мая 2013, 17:48

Культура

Алина Орлова исполнит в столице новые песни с альбома LRT Opus Live

Алина Орлова. Фото: gogolcenter.com

7 июня на сцене "Гоголь-центра" выступит певица из Литвы Алина Орлова. На своем концерте она презентует альбом LRT Opus Live. Запись концертного альбома проходила в студии литовской радиостанции LRT Opus, и она так сильно впечатлила саму группу, что музыканты решили издать запись на компакт-дисках. Их можно будет приобрести на концерте певицы.

На альбоме присутствуют не только известные слушателю композиции в новой аранжировке, но также и песни с готовящегося третьего студийного альбома.

Данный концертный альбом свяжет следующий диск и последнюю вышедшую пластинку Mutabor (2010 год).

При работе над новыми песнями Орлова вдохновлялась любимыми классическими поэтами: Уильямом Блэйком, Александром Пушкиным, Витаутасом Ландсбергисом и Уильямом Фолкнером.

Добившись признания в родной Литве, Орлова отправилась покорятm Россию - на первый ее концерт в столице собралось более 500 человек. Теперь же певица чаще всего выступает в Европе.

Жанр песен Алины Орловой варьируется от балтийского фолк-попа до психофолка. Ее кумиры – это Ник Кейв, Лу Рида, Дэвид Боуи и Talking Heads, а поклонники сравнивают певицу с Региной Спектор, Нико и Барбаррой.

Начало выступления – в 20:00, стоимость билетов – от 800 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика