Новости

Новости

24 июля 2015, 12:44

Культура

Тарья Турунен даст концерт в Большом зале консерватории

Фото: facebook.com/tarjaofficial

Бывшая вокалистка финской группы Nightwish Тарья Турунен (сопрано) включила Москву в график своего рождественского турне Ave Maria Christmas Tour. Это будет дебютное выступление финки на сцене Большого зала консерватории.Об этом сообщает официальный русскоязычный сайт Турунен.

В сентябре этого года состоится релиз пятого по счету альбома дивы – Ave Maria – En Plein Air, но первого в плане абсолютно классического звучания Тарья решила сделать решительный шаг в сторону от эстетики симфо-рока.

На концерте в Москве Турунен исполнит композиции из нового альбома, а также финские и всемирно известные рождественские песни под аккомпанемент рояля, скрипки и виолончели.

Тарья Турунен – одна из ярчайших звезд в мире музыки, роке и на классической оперной сцене. Ее меццо-сопрано сделало певицу популярной не только в родной Финляндии, но и далеко за ее пределами.

Ее дебют на оперной сцене сопровождался выходом платинового альбома группы Nightwish – Oceanborn (1998). Несмотря на более успешную метал-группу Nightwish, Тарья не бросила заниматься и сольным творчеством, так в 1999 году она солировала в балетной постановке финского национального Дома Оперы, названного Evankeliumi.

После тура Once Upon A World Tour Туомас Холопайнен разорвал контракт с Турунен. С этого момента она выступает как солистка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика