Новости

Новости

21 августа 2013, 17:36

Культура

"Король и Шут" отправляются в прощальный тур

Этой осенью группа "Король и шут" отправится в прощальный гастрольный тур, посвященный памяти своего лидера Михаила Горшенева, который в июле этого года, не дожив месяца до своего 40-летия.

Музыканты "КиШ" Яков Цвиркунов, Павел Сажинов, Александр Щиголев и Александр Леонтьев снова выйдут на сцену, чтобы вместе с десятками тысяч поклонников спеть песни, которые пел для них их лидер. Главным вокалистом в туре "Прощание" станет Александр Леонтьев.

24 ноября "КиШ" отыграют на сцене московского Stadium Live, сообщает пресс-служба концертного зала.

Участники группы вспоминают: Михаил Горшенев всю жизнь был настоящим панком - насмешливым, свободным, непокорным, вечно ищущим и ни на минуту не останавливающимся на достигнутом.

"Северный флот! Только вперед!" - так пел он на своих концертах. После его смерти эти строки стали девизом для участников "КиШ". После завершения прощального тура коллектив будет существовать именно как "Северный флот".

Напомним, Михаил Горшенев скончался в ночь на 19 июля в своем доме в Санкт-Петербурге от сердечной недостаточности. "Король и Шут" является одной из самых известных панк-рок групп России. Пик популярности коллектива пришелся на рубеж 1990-х и 2000-х годов. За время своего существования "КиШ" записал 12 студийных альбомов. Такие песни, как "Прыгну со скалы", "Ели мясо мужики", "Лесник", "Проклятый старый дом", стали классикой русского панк-рока.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика