Новости

Новости

21 июня 2013, 14:56

Культура

Depeche Mode презентуют в столице новый альбом

Вокалист Depeche Mode Дэйв Гаан. Фото: ИТАР-ТАСС

22 июня на стадионе "Локомотив" выступит британская техно-поп группа Depeche Mode. На концерте музыканты исполнят композиции с нового альбома Delta Machine.

Выступление коллектива пройдет в рамках масштабного мирового турне, первого после Tour of the Universe (2009/2010), на котором Depeche Mode дали 142 концерта.

Напомним, 26 марта вышел 13-й по счету студийный альбом под названием Delta Machine. Помимо обычного компакт-диска и винила, было выпущено специальное двухдисковое издание с 28-страничным буклетом. Релиз состоялся на лейбле Columbia Records.

Группа Depeche Mode была образована в 1980 году в городе Базилдон. Музыканты создали собственный стиль в жанрах электронной и рок-музыки и на данный момент являются одними из самых успешных долгожителей.

2 ноября 2006 года на церемонии MTV Europe Music Awards Depeche Mode победили в номинации "Лучшая группа". К 2011 году они продали около 115 миллионов копий альбомов, а их 44 сингла попали в британский хит-парад. В 2010 году Depeche Mode заняли 98-е место в списке "100 величайших артистов всех времен и народов" по версии VH1.

Группа создавалась, как квартет, однако в настоящее время в состав группы входит Дэйв Гаан (основной вокалист), Мартин Гор (гитара, бэк-вокал) и Энди Флетчер (клавишные).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика