Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 мая 2013, 20:26

Культура

"Фортепианные транскрипции" представят в Московской консерватории

Фото: ИТАР-ТАСС

В Малом зале Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского 28 мая пройдет концерт "Фортепианные транскрипции" в исполнении гостьи из Германии Анны Маликовой. В программе – композиции Шуберта, Листа и Скрябина.

Музыкальную транскрипцию – переложение сочинений, созданных для других инструментов, - многие не оценивают должным образом. Однако транскрипция предоставляет широкое поле для экспериментов. Через нее в фортепианную литературу попали жанры песни и концерта.

Сегодня именно транскрипция позволяет пианисту примерить на себя амплуа вокалиста или даже дирижера.

"В программе гостьи из Германии Анны Маликовой транскрипции будут соседствовать с оригинальными фортепианными опусами: песни Шуберта в переложении Листа прозвучат с его же Сонатой и танцами, а во втором отделении — прыжок в другую эпоху и культуру. Мир модерна предстанет со страниц сонат Александра Скрябина", - отметили организаторы.

Анна Маликова родилась в России. Ее концертная деятельность началась с сольных выступлений в Москве, Санкт-Петербурге, Омске и городах бывшего СССР. Исполнительница является лауреатом конкурсов в Осло, Варшаве и Сиднее. За рубежом Маликова гастролировала с Австралийским камерным, Сиднейским симфоническим и Варшавским национальным оркестрами.

Сейчас Анна выступает на европейских площадках, участвует в жюри международных конкурсов и проводит музыкальные мастер-классы.

Начало концерт – в 19.00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика