Новости

Новости

21 марта 2013, 14:04

Культура

Ушедшая в подполье группа "Аквариум" даст в столице сольный концерт

"Афиша": концерт группы "Аквариум" Бориса Гребенщикова

21 марта в Live Music Hall выступит легендарная группа "Аквариум" во главе с Борисом Гребенщиковым. Концерт будет устроен с ярко выраженным кельтским акцентом.

Компанию "Аквариуму" составит Бекки Тейлор, которая играет на ирландской волынке, и флейтист Брайан Финнеган - один из лучших в мире по мнению BBC. Он хорошо знаком поклонникам группы, так как не раз выступал на одной сцене с Борисом Гребенщиковым. Также сам музыкант считает это место очень уютным и вполне подходящим для своего выступления.

Между тем интернет-сообщество обсуждает "распад" группы "Аквариум". Поводом для паники стало интервью Бориса Гребенщикова, в котором он сообщил, что группа прекращает существовать.

Однако Директор группы и сам БГ пояснили, что "Аквариум" прекращает существовать только в медиа-пространстве. Это значит - никаких интервью, выступлений в теле- и радиоэфире, и меньше концертов. Отныне группа будет играть "только там и тогда, когда это нужно".

Интервью с Борисом Гребенщиковым об "Аквариуме"

Лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков в эксклюзивном интервью телеканалу "Москва 24" объяснил свое решение увести группу в подполье и прекратить общение с прессой.

"22 года мы вспахивали ниву России и каждый год объезжали все положенные гастрольные города. Мне кажется, что пора это прекратить, потому что нужно взять очень большую паузу и, наконец, заняться не только игранием на концертах, но, собственно, еще и творчеством", - пояснил Гребенщиков в интервью каналу "Москва 24".

Музыкант отметил, что ему надоело играть один и тот же набор песен, хоть их и очень много. Группа планирует доиграть все концерты этого сезона и выступить на летних фестивалях, однако насыщенного гастрольного графика у коллектива больше не будет.

18 марта группа "Аквариум" выложила в интернет свою новую песню "Хавай меня хавай", которая уже набрала больше пяти тысяч прослушиваний. Также сейчас в работе находится мини-альбом, который планируется выпустить к 1 июню.

Начало концерта – в 20:00, стоимость билетов – от 1600 рублей.

Напомним, билеты на концерты и другие мероприятия вы можете приобрести на нашем сайте.

$2

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика