Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 марта 2013, 14:57

Культура

Культовая готическая группа Lacrimosa представит в Москве новый альбом

Lacrimosa. Фото: lacrimosa.ch

Одни из родоначальников музыкального направления готик-рок группа Lacrimosa даст в Москве два концерта. 22 марта музыканты приедут в столицу из Санкт-Петербурга, а 29-го вернутся для финала российского турне.

Поистине одни из самых выдающихся современных андеграунд-музыкантов на этот раз исполнят для российских поклонников песни с нового альбома Revolution.

Lacrimosa существует вот уже более 20 лет и неизменно собирает в Европе и России полные залы, привлекая поклонников разных социальных слоев, субкультур и взглядов на жизнь. Среди них есть и взрослые состоявшиеся люди, и романтичные подростки, готы и растаманы, мужчины и женщины - одним словом, просто ценители настоящей музыки.

А оценить в творчестве Lacrimosa стоит не только мрачный готический антураж, но также тексты песен, манеру исполнения, вокальные данные солистов и, конечно, саму музыку. Композитор Тило Вольфф, который является основателем Lacrimosa, создал фирменный стиль из сочетания симфонической музыки и тяжелого рока с гитарными рифами и активными ударными.

За историю группы Lacrimosa выпустила 12 альбомов. Самые громкие работы пришлись на расцвет готической субкультуры - начало 2000-х: Elodia, Fassade, Echos. Несмотря на падение популярности готики, во время каждого своего приезда в Москву (а их было уже не менее 10) группа собирает полные залы, а сцену буквально заваливают цветами.

22 марта Lacrimosa выступит в Arena Moscow, а 29-го - в "Москва Hall".

Купить билеты на оба концерта можно на портале M24.ru. $2; $2

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика