Новости

Новости

19 февраля 2014, 11:56

Культура

Хоррор-панки Misfits приедут в Москву с концертом

"Афиша": Хоррор-панки Misfits выступят в Arena Moscow

21 февраля в Москву приедут с сольником основатели хоррор-панка - легендарные Misfits. Обладатели логотипа, который признанно является одним из самых знаменитых и растиражированных символов музыкальной культуры, дадут концерт в столичном Arena Moscow.

Черепа, скелеты, шипы на косухах, грим и безумные прически - все это Misfits, увидеть которых живьем обязан каждый поклонник тяжелой музыки. На московском концерте можно будет услышать хиты монстров хоррор-панка Land Of The Dead, Last Caress, Descending Angel и зарядиться невероятной энергией и драйвом.

Логотип Misfits. Фото: facebook.com/Misfits

Вклад Misfits в тяжелую музыку переоценить сложно: это настолько великий и культовый коллектив, что его песни перепевали даже такие гиганты, как Metallica и Green Day. К слову, группе Metallica даже частенько приписывают авторство Die, Die My Darling, которая, между тем, является кавером на песню Misfits.

Группа появилась в 1977 году. Как заявляли неоднократно сами музыканты, вдохновение они всегда черпали из фильмов ужасов. Misfits до 1983 года "руководил" Гленн Данциг, однако затем группы распалась. В 1995 ее возродил басист Джерри Онли. Сначала поклонники не верили в то, что Misfits удастся существовать без Данцига, но новые музыкальные работы опровергли это мнение.

Сегодня от первоначального состава в Misfits остался один только Онли, однако концерты легендарной группы все равно собирают полные залы по всему миру.

Начало концерта - в 21.00. Стоимость билетов - от 1200 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика