Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 октября 2012, 18:09

Культура

Хабенский и Башмет покажут совместную программу

Константин Хабенский, Юрий Башмет, Филипп Янковский. Фото: ИТАР-ТАСС

В среду, 17 октября, в Концертном зале имени П.И. Чайковского Московской консерватории состоится презентация для широкой публики совместного проекта актера Константина Хабенского и музыканта Юрия Башмета. Хабенский выступит в роли чтеца.

Как сообщается на сайте филармонии, в программе: Шуберт-Малер – "Смерть и девушка" (переложение для альта с оркестром); Камю – Фрагменты из "Калигулы"; Шуберт – Соната "Арпеджионе" для альта и струнных; Сен-Санс – "Карнавал животных", большая зоологическая фантазия для оркестра и чтеца.

"Личность Юрия Башмета, те музыкальные образы, что он создает на сцене, лично мне очень интересны, поэтому, когда мне предложили участвовать с ним в одном концерте, я сразу согласился. Мне просто очень нравится репетировать с маэстро, интересны его замечания, которыми он делится со мной и с музыкантами в ходе работы над произведением. Юрий Башмет – действительно, удивительный человек!", – процитировали слова Хабенского в пресс-службе актера.

При этом актер отметил, что этот проект не дает повода утверждать, что теперь он будет постоянно выступать на сцене в качестве чтеца, сообщаетРИА Новости.

Отметим, что премьерный показ программы состоялся в 2011 году в Перми. В 2012-м дуэт получил за эту работу премию Олега Янковского.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика