Новости

Новости

14 мая 2014, 15:28

Культура

Ночную музыкальную программу представят в музее имени Пушкина

Фото: ИТАР-ТАСС

В рамках акции "Ночь в музее" в музее имени Пушкина и в его филиалах (Мемориальная квартира Пушкина, Дом-музей Пушкина, Музей Тургенева, Музей-квартира Андрея Белого) посетителей будут принимать бесплатно с 18.00 до 00.00.

В музее Пушкина на Пречистенке в эту ночь гостей порадуют специальной музыкальной программой. В Усадебном дворе в 18.00 стихи поэта Роберта Бернса прочтут студенты ГИТИСа.

В 20.00 начнется фортепианный концерт. Перед зрителями выступит лауреат международного конкурса Павел Мнацаканов. Он исполнит произведения Баха, Чайковского, Шуберта, Мендельсона, сообщили организаторы.

В 22.00 стартует проект музыкальных иллюстраций к повести Пушкина "Метель". Выступает ансамбль солистов "Премьера" Академического музыкального колледжа при Московской консерватории имени Чайковского. Текст "Метели" прочтет заслуженный артист России Сергей Шустицкий.

Также в Музее Тургенева на Остоженке в 18.00 начнется программа "Московские страницы "Муму". Уличное действо приурочено к 160-летию повести Тургенева.

Напомним, акция "Ночь в музее" пройдет с 17 на 18 мая. Участники могут зарегистрироваться.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика