Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 мая 2013, 10:32

Культура

На фестивале в ЦАО москвичей обучат архангельским козулькам

Фото: ИТАР-ТАСС

На площади Революции 18 мая стартует фестиваль "Дни российских промыслов". Начало - в 14.00.

В этом году, как сообщают организаторы, в фестивале примут участие представители 37 регионов России, которые привезут в столицу оренбургские платки, северодвинскую и каргопольскую росписи, скопинские гончарные изделия, сувениры из Гжели и Хохломы, изделия из бересты, кости и металла.

Каждый день до 18 июня гостей фестиваля ждут мастер-классы по архангельским козулькам (орнаментальной росписи), бисероплетению, валянию из войлока и прочим ремеслам.

Тем временем на основной сцене фестиваля будет звучать музыкальная программа "Из Москвы с любовью!", подготовленная МГГУ им. М.А.Шолохова и Российской академией музыки им. Гнесиных. Молодые музыканты не только исполнят классическую и современную музыку, но и дадут уроки игры на народных инструментах.

Кроме того, в программе изготовление олимпийского факела изо льда, трехметровый именинный пирог ко Дню России, мастер-класс Валерия Сюткина и Дни Тульской области.

По субботам и воскресеньям можно будет принять участие в бесплатных экскурсиях по четырем маршрутам Китай-города. Фестиваль будет идти каждый день с 18 мая по 18 июня с 09.00 до 20.00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика