Новости

Новости

12 февраля 2014, 17:55

Культура

Ветераны метала Dream Theater презентуют в столице свежий альбом

Dream Theater. Фото: facebook.com/dreamtheaterofficial

28 февраля в столичном Stadium Live ждут любителей тяжелой музыки – здесь выступят ветераны прогрессив-метал-сцены Dream Theater. Концерт пройдет в рамках европейского турне в поддержку нового альбома группы, который, кстати, носит ее же название.

Музыканты считают новую работу самой сильной за всю карьеру, потому и выложиться на концерте обещают на полную: композиции будут звучать так эпично и атмосферно, как никогда.

"Каждый альбом для нас – это возможность все начать с начала", - говорит лидер группы, гитарист Джон Петруччи. Он утверждает, что на свежей пластике удалось собрать все элементы, формы и начинания, которые на протяжении почти трех десятилетий создавали репутацию Dream Theater.

Dream Theater – почти образцовая метал-группа: они умудряются быть одновременно и агрессивными, и проникновенными. В композициях бэнд смешивает сложные инструментальные партии и сильный вокал.За время своей карьеры музыкантам довелось полностью переиграть альбомы Dark Side of the Moon легендарных Pink Floyd, Master of Puppets – Metallica и Number of The Beast – Iron Maiden.

Появилась команда в 1985 году в США: ее основали студенты музыкального колледжа Беркли. Бэнд стоял у истоков прогрессивного метала и является сегодня самым известным представителем этого жанра.

Начало концерта - в 20.00. Стоимость билетов - от 2000 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика