Новости

Новости

11 сентября 2014, 12:24

Культура

Британская группа привезет в столицу трибьют-шоу легендарных Pink Floyd

Фото: britfloyd.com

25 сентября на сцене "Крокус Сити Холла" выступит трибьют-группа легендарных Pink Floyd. Коллектив Brit Floyd представит свое новое трехчасовое шоу под названием Discovery.

Поклонники культовой рок-группы не только совершат музыкальное путешествие по истории Pink Floyd, но и насладятся световым представлением.

На шоу прозвучат композиции из 14 студийных альбомов британской группы, выпущенных в период с 1967 по 1994 год. Услышать можно будет как прославленные треки (Shine On You Crazy Diamond, песни с альбома Dark Side of the Moon и The Division Bell), , так и менее известные (See Emily Play, например). Также зрители насладятся анимационным видеорядом и масштабными театральными эффектами.

Pink Floyd – легендарная британская рок-группа, знаменитая философскими текстами, экспериментами с акустикой и альбомными обложками. Основан бэнд был в 1965 году студентами-архитекторами Ричардом Райтом, Роджером Уотерсом, Ником Мэйсоном и их другом Сидом Барреттом. В 1968 году к четверке присоединился Дэвид Гилмор, который заменил Барретта.

Последний альбом Pink Floyd, The Division Bell, вышел в 1994 году. Затем группа распалась. Последнее выступление классического состава датируется июлем 2005 года.

В октябре этого года группа, впрочем, планирует выпустить новый альбом под названием The Endless River. В него войдут ранее неизданные треки, а также свежие записи, текст и музыка которых были написаны 20 лет назад.

Brit Floyd называют себя лучшим трибьют-коллективом Pink Floyd. В составе группы – один из основателей команды The Australian Pink Floyd Show Дэмиэн Дарлингтон, который играл на одной сцене с лидером Pink Floyd Дэвидом Гилмором. Трибьют-группа продает уже второй миллион билетов на свое шоу по всему миру.

Начало концерта - в 19.30. Стоимость билетов - от 1500 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика