Новости

Новости

10 июля 2013, 13:47

Культура

Гитарист-виртуоз Джо Сатриани презентует в столице новый альбом

Джо Сатриани. Фото: ИТАР-ТАСС

10 июля в клубе Arena Moscow состоится выступление гитариста мирового масштаба Джо Сатриани. Музыкант известен по участию с такими легендарными музыкантами и коллективами, как Metallica, Steve Vai, Alice Cooper, Mick Jagger, Deep Purple, The Yardbirds и многими другими. Нейдивительно, что Сатриани 14 раз был номинирован на премию Grammy.

На своем столичном концерте гитарист-виртуоз обязательно исполнит новые песни со своего последнего сольного альбома Unstoppable Momentum.

Стоит отметить, что именно Сатриани сделал инструментальный рок доступным для широкой аудитории, сочетая красивые мелодии с изысканным и техничным соло на гитаре. К тому же, по результатам опросов журнала Guitar Player Magazine, Джо Сатриани занимает восьмое место среди лучших мировых гитаристов.

Джозеф "Джо" Сатриани родился 15 июля 1956 года в Штате Нью-Йорк. В возрасте девяти лет он начал играть на барабанах, а в 14 лет – после ухода из жизни легендарного гитариста Джимми Хендрикса - решил серьезно заняться гитарой.

В 1984 году музыкант самостоятельно выпустил на независимом лейбле дебютный альбом Joe Satriani. Альбом Сатриани не привлек нужного внимания, однако в 1986 году одним из его лучших учеников Стивом Ваем заинтересовались СМИ. Вай постоянно упоминал в интервью своего учителя, и тогда же вышел альбом Not Of This Earth, так что интерес к Джо Сатриани очень быстро вырос.

Начало концерта – в 21:00, стоимость билетов – от 1800 рублей.

$2

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика