Новости

Новости

09 марта 2016, 09:45

Культура

Концерты недели: Theodor Bastard, "Ю-Питер" и "Сестры Новых"

Фото: theodorbastard.ru

"Ю-Питер" с известными хитами, "Сестры Новых" с музыкантами "ДМиК", а Theodor Bastard – с новым видеоклипом. Александр В. Волков – о главных концертах наступающей недели.

"Ю-Питер"

Прошло ощущение новизны и тревоги, возникающее от осознания союза знаменитых музыкантов, символов и монстров русского рока – Вячеслава Бутусова (Nautilus Pompilius) и Георгия Каспаряна ("Кино"). Группа "Ю-Питер" устоялась – понятно, чего от нее ждать, ее любит публика. Музыканты сформировали свое новое лицо, звучат классно и стильно, у них на его счету уже пять полноформатных альбомов. Прошлогодняя пластинка "Гудгора" сейчас самая важная для них, но они исполняют на концертах и хиты "Наутилуса".

Вячеслав Бутусов – для m24: "Пусть этот концерт получит условное звание Веры, Надежды и Любви! Начало весны символически должно призывать нас к новой жизни – истинному верованию, светлым надеждам и всеобщей любви. Да здравствует начало весны! Долой хандру и грязь! Ура!"

Видео: [URLEXTERNAL=http://www.youtube.com/watch?v=mNcfjsxctaM]YouTube[/URLEXTERNAL]/ Пользователь: Ю-ПИТЕР
Дата: 7 марта в 19:00

Место: Stereo Hall

Музыканты "ДМиК" и "Сестры Новых"

Сложившееся нежданно-негаданно сотрудничество андеграундных команд из Москвы и Питера и случайно, и закономерно. Они относятся к разным поколениям, у них разная эстетика, но группы роднит живое и настойчивое женское – в стиле "коня на скаку, в горящую избу"– отношение и к жизни, и к творчеству. При этом известно, что фееричные сценические костюмы для "Сестер Новых" придумывает барабанщик "ДМиК" Стас Корнеев. Возможно лидеры групп – Светлана Чапурина, Лиза и Тамара Новых – сделают и дальнейшие шаги к cовместному творчеству.

Лиза Новых (Lizetta New) – для m24.ru: "Светлана Чапурина – замечательное музыкальное открытие для нас, уникальное и неповторимое! Мимо такого не пройти – это легенда! Как-то мы выступили на одном мероприятии в Санкт-Петербурге, после этого и не расстаемся. Можем сказать, что нас связывает крепкая дружба и творческие моменты, один из которых – исполнение нашей песни "Любовные треугольники" с музыкантами "ДМиК". С домрой она звучит как-то по-особенному стебово!"

Видео: [URLEXTERNAL=http://www.youtube.com/watch?v=UClK7zR_Fjc]YouTube[/URLEXTERNAL]/ Пользователь: guyohkohnyo
Видео: [URLEXTERNAL=https://www.youtube.com/watch?v=-A6YjZnwzvQ]YouTube[/URLEXTERNAL]/ Пользователь: TDX Vid
Дата: 8 марта в 19:00

Место: "Олд Таун Бар"

Theodor Bastard

Замечательная питерская дарк-этно-трип-эмбиент группа везет в Москву новый видеоклип на песню "Кукушка", который снимался холодной осенью в течение пяти дней – в Карелии, в 300 километрах от Петербурга.

Лидер группы Федор Сволочь – для m24: "В праздничную дату 8 марта мы подготовили подарок для всех наших слушателей – наше новое видео. Снимали своими силами. На концерте мы сыграем нашу классическую громкую программу. Вместо сидячих залов мы решили вернуться к большим и громким концертам на большой сцене!"

Видео: [URLEXTERNAL=https://www.youtube.com/watch?v=0_adN_5pyic]YouTube[/URLEXTERNAL]/ Пользователь: Theodor Bastard
Видео: [URLEXTERNAL=https://www.youtube.com/watch?v=Z4e-gbKYfeQ]YouTube[/URLEXTERNAL]/ Пользователь: Theodor Bastard
Дата: 8 марта в 19:00

Место: Volta Club

Александр В. Волков

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика