Новости

Новости

07 декабря 2015, 11:39

Культура

Пианист Люка Дебарг даст новогодний концерт в Московской консерватории

Фото: facebook.com/Lucas-Debargue

28 декабря, накануне Нового года, в Большом зале Московской консерватории состоится концерт французского пианиста Люки Дебарга. Он выступит вместе с Государственным оркестром имени Евгения Светланова.

Это первое выступление музыканта в консерватории, после того как он стал лауреатом XV Международного конкурса имени П.И. Чайковского.

В программе вечера: Концерт для фортепиано с оркестром №4 С. Рахманинова и Симфония №5 Г. Малера.

За дирижерский пульт встанет Василий Петренко, один из самых востребованных дирижеров нового поколения, который почти 10 лет возглавляет Королевский филармоническоий оркестр Ливерпуля.

24-летний Люка Дебарг – музыкант с нестандартной творческой биографией. Занятия на фортепиано он начал в 11 лет, профессиональным музыкантом решил стать лишь в 20-летнем возрасте, оставив изучение литературы и искусства. В настоящее время Дебарг получает образование в Парижской высшей школе музыки имени Альфреда Корто в классе профессора Рены Шерешевской – некогда воспитанницы Московской консерватории (ученицы Льва Власенко). Значительное место в репертуаре пианиста занимает русская музыка, в частности сочинения Николая Метнера и Николая Рославца.

На конкурсе Чайковского Дебарг сразу же выделился специфичностью музыкального мышления, особым звукоизвлечением, необычным творческим почерком.

Место: Большая Никитская, д. 13/6

Время: 28 декабря, 19:00

Цена: от 1800 рублей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика