Новости

Новости

06 июля 2013, 10:55

Культура

Выходные под открытым небом: свадьбы, концерты и воздушные змеи

На этих выходных в столичных парках и других открытых площадках пройдет множество различных мероприятий. Среди них празднования Дня семьи, любви и верности, концерты зарубежных рок-звезд, запуск воздушных змеев и многое другое.

6 июля в парке Горького пройдет первый музыкальный фестиваль "Субботник", на котором выступят такие известные британские группы, как Arctic Monkeys, Hurts, Foals и Savages, а также певица Jessie Ware.

"Субботник" – первое музыкальное событие подобного масштаба, проводимое в Парке Горького. Планируется, что фестиваль станет ежегодным. "Субботник" этого года откроет самая известная группа в истории российского хип-хопа, ростовская "Каста". Также на фестивале выступит Motorama, чей концерт станет единственным летним выступлением в столице.
Начало фестиваля – в 12:00.

В парке "Фили" в День семьи, любви и верности установят "Книгу всемирной истории любви", куда каждый желающий сможет занести несколько памятных строк.
Также пройдет театрализованный концерт с флешмобами и песнями о любви. Для старшего поколения откроется танцевальная площадка, для детей - спортивно-игровая. Мероприятия начнутся в 12:00, вход свободный.

В парке "Кузьминки" в рамках празднования Дня семьи, любви и верности откроют двухметровые инсталляции. Они сделаны в виде двух слов: "мы" и "любовь".

Мам и бабушек научат готовить пирожные из цветов, для пап и сыновей на спортплощадке организуют зарядку с фитнес-инструктором. Здесь же можно будет попробовать свои силы на скалодроме и принять участие в турнире по шахматам и настольному теннису.

В парке "Перовский" в субботу в рамках празднования можно будет загадать желание и принять участие в мастер-классах по созданию воздушных змеев, а также по запуску их в небо.

Организаторы обещают устроить соревнования по запуску змеев для всей семьи. Помогать новичкам будут опытные инструкторы. Сделанного своими руками змея можно забрать с собой в качестве презента.
Мероприятие начнется в 13:00, вход бесплатный.

А в село Душоново Щелковского района с 5 по 7 июля пройдет ежегодный Военно-исторический фестиваль "Душоновские Маневры". В этом году мероприятие отмечает свое 15-летие. На площадке под открытым небом соберутся реконструкторы из разных уголков земли: от Франции до Дальнего Востока.

На фестивале, который признан одним из старейших в Европе, представят сразу несколько исторических эпох: раннее средневековье, период смутного времени, эпоху Петровских реформ, годы Отечественной войны 1812 года, Первой мировой, Гражданской и Великой Отечественной и современных войн.

В "Лужниках" с 5 по 7 июля можно посетить международное шоу "Автоэкзотика-2013". За звание лучшего автомобиля более чем в 40 номинациях будут бороться свыше 3 тысяч уникальных машин из 9 стран СНГ и Балтии. На одной площадке можно увидеть редкую ретро-технику, суперкары, хот-роды. Также здесь будут представлены работы ведущих тюнинг-ателье.

7 июля в "Царицыно" состоится празднование Дня семьи, любви и верности. Откроет праздник театральная свадебная процессия, которая пройдет по главной аллее. Для гостей праздника устроят перформансы и различные конкурсы. Также все желающие смогут принять участие в мастер-классах, на которых научат готовить свадебный торт, создавать свадебные букеты и танцевать.

В праздничном концерте примут участие "Приключения электроников", Marshmallows, "Серебряная свадьба", "Пакава Ить" и многие другие. Хэд-лайнерами концерта станет молдавская рок-группа Zdob Zi Zdub. Закончится празднование красочным фейерверком. Начало мероприятия – в 16:00, вход свободный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика