Новости

Новости

30 мая 2017, 14:12

Культура

Книгу о группе "Воскресение" презентуют в День хиппи

Фото предоставлено пресс-службой

История группы "Воскресение", озаглавленная "Подлинная биография самой загадочной рок-группы", впервые будет представлена на суд публики в клубе Glastonberry. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Автор книги журналист Сергей Миров встретился практически со всеми участниками событий и изложил историю одной из главных российских рок-групп. Работа проделана серьезная: кто-то из участников событий давно не живет в России, кто-то с неясным упрямством не хочет вспоминать о былых событиях, – в чем-то книгу можно сравнить с необычным рок-н-ролльным расследованием в личном обрамлении. Эксклюзивности книге придают не только архивные фото, но и иллюстрации, выполненные знаменитым московским карикатуристом и участником описываемых событий – художником Алексеем Мериновым.

Кроме презентации самой книги посетителей ждет концерт. Среди участников – как ныне действующий состав группы "Воскресение", так и гости – легендарные группы "СВ", "Трио Сапунова", Петр Подгородецкий и другие. Не исключено, что они устроят настоящий рок-н-ролльный джем с самым непредсказуемым составом участников. Ведущей вечера заявлена Ксения Стриж.

По стечению обстоятельств, презентация и концерт назначены на 1 июня, день, кода все московские "волосатые" отмечают День хиппи. Группа "Воскресение" с 70-х годов прошлого века считалась культовой у хиппи, так что многие из представителей субкультуры приедут на мероприятие прямо из парка Царицыно, где в этот день пройдет их ежегодный праздник.

Время: 1 июня, 20:00

Место: клубGlastonberry, ул 1-я Дубровская, 13А, стр 1
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика