Новости

Новости

Кошка модельера Лагерфельда стала героиней книги

Фото: twitter.com/Fashionista_com

Кошка немецкого модельера Карла Лагерфельда стала главной героиней книги, сообщает Fashionista. Автобиографию одного из самых знаменитых питомцев создали французские писатели Патрик Морьес и Жан Кристоф Напьяс.

Книга под названием "Шупетт: частная жизнь модной кошки высокого полета" (Choupette: The Private Life of a High-Flying Fashion Cat) повествует о быте любимицы Лагерфельда: ее роскошной одежде, еде, съемках для глянцевых журналов, а также полетах на частном самолете вместе с хозяином

Книга о модной кошке появится в продаже 15 сентября в Лондоне, ее цена составит 12,95 фунта (22 доллара). Будет ли она продаваться за пределами Великобритании и переводиться на другие языки, кроме английского, остается неизвестным.

Авторы кошачьей автобиографии ранее уже писали книгу для Лагерфельда. Тогда это был сборник крылатых выражений 80-летнего модельера, известного своими острыми высказываниями. Так, например, дизайнер обозвал президента Франции Франсуа Олланда "имбецилом", а британскую певицу Адель — "толстой", хотя и отметил при этом ее вокальные данные.

Не обошел Лагерфельд стороной и нашу страну - о России кутюрье отозвался так: "Если бы я был русской женщиной, то стал бы лесбиянкой. Потому что мужчины в России просто ужасны. Россия – страна, где самые красивые в мире женщины и самые ужасные мужчины".

История вопроса

Бирманская кошка Шупетт (от французского choupette — "капусточка") появилась в жизни Лагерфельда в конце 2012 года. На рождественских каникулах дизайнера попросил присмотреть за животным манекенщик Батист Джабикони. За несколько дней Лагерфельд так привык к Шупетт, что упросил владельца отдать кошку ему.

На данный момент у звездного питомца есть свой аккаунт в Twitter, на который подписаны более 37 тысяч человек. Любимица Лагерфельда регулярно входит в рейтинги самых популярных животных интернета. Ее возраст, согласно традициям мира моды, скрывается, однако, предположительно, кошке сейчас от четырех до семи лет).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика