Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 июля 2015, 11:24

В Раменском районе нашли неучтенное кладбище

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

В Раменском районе Московской области обнаружено неучтенное кладбище, сообщает пресс-служба министерства потребрынка и услуг.

Землю площадью 2,6 гектара, на которой производятся захоронения, обнаружили в ходе мониторинга. Кладбище находится на территории сельского поселения Верейское Раменского района.

Кладбище не входит в реестр муниципального имущества ни района, ни Котельников, ни Люберецкого района. Также оно не числится в реестре кладбищ, расположенных на территории Московской области.
По кадастровой карте участок находится в частной собственности и использовался якобы в качестве земель сельскохозяйственного назначения.

В министерстве отметили, что кладбище – действующее, там производят захоронения и есть могилы, датируемые текущим годом.

Министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников отметил, что обслуживанием и эксплуатацией кладбища занимается частное лицо или организация. Ведомство уже направило обращения в областную прокуратуру и Федеральную службу безопасности по городу Москве и Московской области.

Ранее m24.ru сообщало, что столичные власти занимаются оцифровкой информации о местонахождении захоронений на столичных кладбищах. Это позволит наладить онлайн-поиск нужной могилы и заказать уход за ней через интернет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика