Новости

Новости

13 апреля 2015, 14:05

Культура

Мелодрама "Виноваты звезды" выиграла главную премию MTV Movie Awards

Фото: thefaultinourstarsmovie.com

Лента "Виноваты звезды" получила главную премию "Фильм года" конкурса кинонаград MTV Movie Awards 2015. 24-я церемония вручения премии прошла в минувшее воскресенье в Лос-Анджелесе.

Мелодрама "Виноваты звезды" Джоша Буна ("Застрял в любви") посвящена отношениям неизлечимо больных молодых людей и является экранизацией одноименного романа американского писателя Джона Грина.

Премию за "Лучшую женскую роль" вручили Шейлин Вудли, сыгравшей одну из главных ролей в фильме "Виноваты звезды". Лучшим актером признан Брэдли Купер за главную роль в картине "Снайпер" Клинта Иствуда.

Актрисе Мерил Стрип выиграла в номинации "Лучший злодей" за роль ведьмы в картине "Чем дальше в лес". Дженнифер Лопес выиграла премию за сильный испуг в эротическом триллере "Поклонник", где она сыграла роль учительницы.

Ченнинг Тейтум ("Мачо и ботан 2") получил приз в номинации "Лучшая комедийная роль", а премию за "Лучшую драку" пнрисудили эпизоду с участием Дилана О'Брайена и Уилла Поултера в картине "Бегущий в лабиринте".

Актриса Дженнифер Лоуренс завоевала премию "Лучший музыкальный момент" за "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1".

В этом году премии присуждались в 14 категориях. Полный список победителей можно посмотреть здесь.

Телеканал MTV начал свое вещание в августе 1981 года, а премия MTV Movie Awards - c 1992 года. По правилам, номинантов отбирают сами сотрудники телеканала MTV, а непосредственно победителей определяют в ходе свободного голосования в сети. Победителям вручают статуэтку золотого стакана попкорна.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика