Новости

Новости

15 августа 2013, 14:55

Нелегальные игорные клубы закрываются в Москве ежедневно – МВД

Фото: ИТАР-ТАСС

Сотрудники полиции ежедневно закрывают в столице нелегальные игорные заведения. Об этом сообщил журналистам замначальника оперативно-розыскной части УЭБиПК МВД России по Москве Александр Солопов.

По его словам, работа с нелегальным игорным бизнесом – приоритетное направление управления экономической безопасности и противодействия коррупции, которым с начала 2013 года также занимаются и другие отделы полиции.

В результате еженевного мониторинга, который проводят территориальные органы МВД, и выявляются нарушители. Однако, по словам Солопова, доказать их причастность к организации игорного бизнеса стало возможным только недавно – в июле 2013 года Мосгордума начала рассматривать поправки в закон, позволяющий привлечь к уголовной ответственности организаторов без учета финансового порога прибыли казино.

При этом в делах о нелегальном игорном бизнесе важна и коррупционная составляющая. И если полицейскими-взяточниками занимается управление собственной безопасности МВД, то взяткодателями – следователи.

"Из 60 уголовных дел по нелегальному игорному бизнесу, находящихся в производстве следователей, около 10 – по статье "Дача взятки должностному лицу", - подчеркнул Солопов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика