Новости

Новости

18 сентября 2014, 13:18

Сериалы

В Нью-Йорке открылось кафе из "Друзей"

Фото: facebook.com/friends.tv

В Нью-Йорке в честь 20-летия сериала "Друзья" (Friends) открылось поп-ап кафе Central Perk. Посетить заведение можно до 18 октября.

В Central Perk поклонники легендарного ситкома могут не только выпить кофе, но и посидеть на любимом оранжевом диване Моники, Рейчел, Фиби, Чендлера, Росса и Джо. Это оригинальный сериальный реквизит - он использовался во время съемок всех 10 сезонов.

Также в кафе можно увидеть фотографии из сериала, керамическую собаку Джо и Чендлера, костюмы героев, гитару Фиби и копию той самой золотой рамки, которая висела в квартире Моники и Рейчел.

Посетителей Central Perk периодически будет ждать бесплатный кофе от актера, сыгравшего бариста Гантера, и исполнение известной песни Фиби "Драный кот", сообщает NBC.

Фото: facebook.com/friends.tv

Первый из 240 эпизодов "Друзей" показали на американском телеканале NBC 22 сентября 1994 года. "Друзья" шли десять лет и за это время стали поистине легендарной комедией. Сериал рассказал историю о шести ребятах, которые дружат, влюбляются, ссорятся, женятся, разводятся, ищут работу и зависают в кафешке неподалеку от дома. Первый эпизод посмотрели 22 миллиона зрителей, а финальный – 51,1 миллиона.

За десять лет своего существования в эфире "Друзья" 44 раза выдвигались на "Эмми" в различных номинациях. Они завоевали шесть этих наград, а также один "Золотой Глобус". Сериал признан одним из лучших и любимых зрителями ситкомов в истории телевидения.

Напомним, в Нью-Йорке есть бар McGee's, который стал прообразом MacLaren's из сериала "Как я встретил вашу маму" (How I Met Your Mother). В нем очень любили бывать создатели телешоу Картер Бэйс и Крэйг Томас.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика