Новости

Новости

16 сентября 2015, 15:19

Культура

LIVE: марафон уличных спектаклей "Лестница" на ступенях театра Российской Армии

Фото предоставлено организаторами

19 сентября на ступенях Центрального академического театра Российской Армии и на прилегающей площади состоится марафон уличных спектаклей "Лестница". Название фестиваля символизирует постоянное стремление искусства к развитию и достижению новых высот. Мероприятие приурочено к 75-летию здания театра, построенного в стиле сталинского ампира по проекту Каро Алабяна и Василия Симбирцева.

В семичасовой субботнем театральном нон-стопе будут задействованы огонь, бумага, продукты питания, огромные маски, телега и подъемный кран, а также масса других нестандартных атрибутов. Рассказываем подробнее об участниках.

Театр вкуса Актеры называют себя коллективом молодых вкусно-настроенных и творческих людей. Их постановки сочетают в себе элементы драматического, музыкального и предметного театров, а также комедии дель арте и цирка нуво. Спектакли посвящены семье, традициям и памяти поколений.

Бумажный театр Игоря Романова За 17 лет существования руководитель проекта напридумывал множество фокусов с летающими подушками, гигантскими сачками, пестрыми махалками, веерами и бумажными хлопьями.

Огненные люди Специализируются на развлекательных представлениях со светящимися танцовщиками, акробатическими трюками, обилием конфетти и фейерверками. Коллектив сложился прочно – уже десять лет состав не меняется.

Liquid Theatre Артисты выступают в популярном сегодня жанре site specific, обыгрывая окружающее пространство. Местом действия может стать фабрика, парк, двор жилого дома, вокзал или, в данном случае, подступ к театру. На фестивале покажут SVADьБу – громкую буффонаду с балканскими мотивами.

Студия LOW TECH Создает визуальное искусство и хореографию из процесса уборки или любых других бытовых действий, характерных для обитателей большого города.

Странствующие куклы господина ПэжоГигантские лица рассказывают истории, сражаются на мечах, танцуют и разыгрывают публику. В общем, в лучших традициях европейских карнавалов.

Смотрите прямую трансляцию всего фестиваля на портале Москва онлайн в 15.00. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание. Если вам интересно узнать поподробнее об уличных театрах, вы можете почитать наше интервью с золотым гладиатором, полистать словарь или посмотреть видеоотчет с фестиваля "Театр. Избранное", организованный 1 августа телеканалом "Москва 24".

  • Когда смотреть: 19 сентября в 15.00
  • Что: фестиваль-марафон
  • Кто: уличные театры
  • Кому смотреть: любителям уличного искусства

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика