Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

04 октября 2016, 12:48

Экология

Экологические арт-объекты установили в центре Москвы

Фото: eco.mos.ru

Эколого-просветительские арт-объекты установили на четырех площадках в центре города, сообщает Агентство "Москва".

Композиция в парке "Музеон" на Крымском Валу представляет собой интерактивную стену из прозрачных кубиков. Причем кубы можно переставлять, придавая арт-объекту новые формы.

Арт-объект на Тверской улице возле дома 7 – декоративная беседка в виде символического лабиринта. Колонны беседки заполнены мусором – стеклянными бутылками и бумагой.

Фото: eco.mos.ru

Арт-объект в Третьяковском проезде, около дома 1/1 символизирует неоднозначное отношение общества к окружающей среде. Конструкция состоит из светодиодного экрана, на котором воспроизводится специально разработанное изображение, изменяясь в зависимости от цвета линзы и пяти ростовых фигур из цветного пластика.

Фото: eco.mos.ru

Объект в сквере у памятника Чернышевскому на улице Покровка посвящен синтезу природы и новых технологий. Композиция состоит из группы светильников, имитирующих деревья. Между деревьями располагаются металлические конструкции, отражающие ЛЭП, и схематичные скульптуры краснокнижных животных Москвы.

Фото: eco.mos.ru

В сентябре в Мосгордуме предложили восстанавливать тротуарные посадки: деревья, расположенные между проезжей частью и пешеходной зоной. Член комиссии по экологической политике Мосгордумы Елена Шувалова рассказала m24.ru, что готовит к рассмотрению комиссии законопроект, который ужесточит нормы вырубки таких посадок, а также обяжет восстановить зеленые насаждения на тех улицах, где их сейчас нет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика