Новости

Новости

19 июля 2016, 20:02

Общество

Российская компания планирует привлечь туристов и инвестора в Подмосковье

Фото: пресс-служба Glorax Group

В Подмосковье может появиться сеть апарт-отелей (гостиниц, номера в которых выглядят как благоустроенные квартиры). Заняться этим планирует российская группа компаний Glorax Group (Глоракс групп). По словам ее основателя Андрея Биржина, статистика показывает, что заметно увеличиваются турпотоки из Азии.

"В нашу страну весьма активно едут, например, китайские туристы. Вот будем гостей из КНР встречать в родных широтах", – рассказал он в интервью Ленте.ру.

Также компания обсуждает с крупным международным концерном идею совместного запуска предприятия кабельной промышленности на базе завода "Электроизолит" – крупнейшего многопрофильного предприятия электротехнической отрасли.

Проект окажет позитивное влияние на российский кабельный рынок, который сегодня почти на четверть зависит от импортных поставок при экспорте, чуть превышающем 10 процентов от производимого объема.

Помимо иностранных инвестиций, Glorax Group привлекает и международную экспертизу. Так, например, компания развивает мобильные и онлайн-сервисы для потребительского и корпоративного секторов в рамках направления Info-tech. "Один из них – Keep time. Это уникальный высокотехнологичный проект с элементами искусственного интеллекта", – отметил Биржин.

Проект позволит организовывать календарь, выстраивать логистику и решать всевозможные задачи по организации рабочего и личного времени. Офис под эту задачу базируется в Кремниевой долине – пока весь процесс организовывается там, а потом результаты представят на европейском и российском рынках.

Glorax Group не только инвестирует в организации той или иной отрасли, но и управляет процессом, ведет его от идеи до создания продукта и далее к потребителю. Компания собрала в себе различные направления деятельности – энергетику, девелопмент, инфраструктуру, гостиничный бизнес и информационные технологии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика