Новости

Новости

17 февраля 2016, 17:20

Экономика

Оптимизация законодательства улучшит инвестиционный климат – Хуснуллин

Фото: ТАСС/Руслан Шумуков

Оптимизация законодательства позволит улучшить инвестиционный климат. Об этом на "Российском инвестиционно-строительном форуме" заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает Агентство "Москва".

"За последние пять лет было выдано такое количество нормативных и подзаконных актов, причем абсолютно между собой не увязанных, которые являются просто страшным тормозом развития всего. Мне кажется, что это одна из простых мер, которая не требует больших затрат, но которую можно эффективно реализовать", – сказал Хуснуллин.

По его словам, "градостроительный кодекс, земельный кодекс, воздушный кодекс не стыкуются между собой", поэтому, как считает Хуснуллин, "возникает огромное количество тормозов, которые сдерживают развитие инвестиционного сообщества".

Заммэра предложил проанализировать вопрос оптимизации законодательства на межведомственном уровне. Он обратился к министру строительства и ЖКХ Михаилу Меню с просьбой к поднять этот вопрос на Госсовете перед президентом страны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика