Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 ноября 2014, 10:30

Технологии

Сегодня в СМИ: Дело Элины Быстрицкой и распродажа домов на Рублевке

Фото: m24.ru

Минэкономики и бизнес выступили против сборов в интернете

Минэкономики, компании и ассоциации раскритиковали предложение обязать операторов связи покупать так называемую глобальную лицензию в интернете, а доходы распределять среди авторов и исполнителей, сообщает "Коммерсантъ".

Они считают, что схема будет скрытым налогом на интернет нарушает конституционные права пользователей и правообладателей, ударит по бизнесу операторов, легальным аудио- и видеоресурсам и кинопрокату.

Завершено дело о мошенничестве в отношении Элины Быстрицкой

Завершено расследование уголовного дела, потерпевшей по которому проходит актриса Элина Быстрицкая, пишет "Коммерсантъ".

В результате действий бывшего руководства финансовой пирамиды "Социальная инициатива" актриса лишилась $27 млн, а также права на многоэтажный бизнес-центр на Цветном бульваре, считает следствие.

Участникам финансовых пирамид грозит штраф в 50 тысяч, а организаторам - тюрьма

Наказывать за организацию финансовых пирамид будут не только их идеологов-создателей, но и слишком ретивых участников и тех, кто приводит в систему новых людей, сообщает "Российская газета".

Законопроект с поправками в Уголовный и административный кодексы опубликован минфином на портале раскрытия информации госорганами.

Военным и пенсионерам проиндексируют оклады

Несмотря на нестабильность в экономике, зарплаты всех российских военных и отставников и пенсии в следующем году будут проиндексированы, пишет "Российская газета".

Так, с 1 октября 2015 года предусмотрена индексация на 5,5 процентов денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним лиц, что приведет к увеличению и размера военных пенсий.

Из двух экспертных советов ВАК по экономике исключили 18 экспертов

Двумя приказами министра образования и науки Дмитрия Ливанова из Экспертного совета ВАК по экономической теории, финансам и мировой экономике выведено сразу пятеро докторов наук, сообщает "Российская газета".

А из аналогичного совета по отраслевой и региональной экономике исключено 13 из 45 экспертов, утвержденных в этом качестве всего год назад.

Молодежь предпочитает карьеру чиновника высоким технологиям

Сомнений, что будущее за IT-специалистами, нет. Однако работодатели утверждают, что IT-специальности не пользуются популярностью у молодежи, пишут "Ведомости".

Во всех опросах молодежи о выборе будущей профессии айтишники проигрывают чиновникам, сотрудникам госкомпаний и юристам с экономистами. Даже лидеры IT-отрасли жалуются на дефицит квалифицированных разработчиков.

Владельцы дорогих домов на Рублевском шоссе и Новой Риге открыли сезон распродаж

Владельцы дорогих домов на Рублевском шоссе и Новой Риге взялись за их продажу, сообщают "Ведомости".

Если постараться, уже сейчас можно найти элитное жилье со скидкой.

Путин поручил поставить в Москве памятник жертвам политических репрессий

В ближайшие годы в Москве появится памятник жертвам политических репрессий. Поручение проработать вопрос о его создании дал президент Владимир Путин, пишет "РБК".

Пока обсуждающие вопрос чиновники и привлеченные правозащитники считают лучшим местом для мемориала проспект Академика Сахарова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика