Новости

Новости

24 августа 2012, 15:18

Технологии

Москвичи смогут забронировать дату бракосочетания через интернет

ИТАР-ТАСС

Электронное бронирование даты и времени торжественного бракосочетания теперь доступно для любого столичного ЗАГСа. По задумке властей, новая информационная система должна упростить перевод услуг по регистрации актов гражданского состояния в электронный вид, сообщили в Департаменте информационных технологий Москвы.

Система онлайн-бронирования даты свадьбы доступна для всех московских отделений ЗАГС и дворцов бракосочетания, включая музей-заповедник "Царицыно", кроме тех, которые не предоставляют услугу регистрации в торжественной обстановке или закрыты на реконструкцию.

"Молодожены смогут самостоятельно выбрать время церемонии в личном кабинете на московском портале госуслуг за 2-3 месяца до свадьбы, а также забронировать удобную дату личного визита в ЗАГС для подачи заявления без суеты и очередей. В настоящее время бронирование производится на конец октября и первую половину ноября", - заявили в пресс-службе ведомства.

Заполнить электронную форму на московском портале госуслуг может любой из будущих супругов. При этом нужно указать паспортные данные, место жительства и контактные данные жениха и невесты.

Статус обработки заявки отображается в личном кабинете пользователя, а бесплатная услуга по SMS-оповещению позволит не забыть о дате радостного события.

Отметим, ежегодно в Москве регистрируется порядка 100 тысяч браков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика