Новости

Новости

18 сентября 2014, 17:58

Технологии

Блогеры раскритиковали видеоролик с котенком в стиральной машине

Интернет-сообщество возмутил ролик с издевательством над котенком

Интернет-сообщество гневно комментирует появившийся в сети ролик, в котором юноша и девушка издеваются над котенком, сообщает телеканал "Москва 24".

Видео опубликовала на своей странице в соцсети жительница Тверской области. На кадрах видно, как котенка кидают в стиральную машину и включают центрифугу. Затем молодые люди потешаются над реакцией несчастного зверька. Издевательство повторяется несколько раз.

При этом слышно, что барабан крутится с характерным стуком. Интернет-пользователи предположили, что с таким звуком животное ударяется о стенки барабана.

Примечательно, что автор видео не ожидала возмущенной реакции блогеров. В итоге она удалила ролик и написала открытое письмо, в котором потребовала прекратить травлю.

Отметим, что законодатели предлагают запретить размещать в Интернете видеоролики, на которых люди издеваются над животными. По их мнению, такие записи можно считать пропагандой насилия. Зоозащитники же, наоборот, уверены, что, лишь привлекая внимание к шокирующим случаям, можно остановить волну агрессии.

Ранее издание M24.ru сообщало, что зоозащитники требовали возбудить уголовное делоза издевательства над животными на практическом занятии по анатомии в подмосковном колледже. Чтобы показать будущим ветеринарным фельдшерам, как препарировать кошку, преподаватель по анатомии приказала отловить животное, гулявшее на улице. Пойманную кошку связали, а затем разделали на занятии в присутствии всей группы. Тогда зоозащитники подали заявление в Следственный Комитет с просьбой возбудить уголовное дело за жестокое обращение с животными.

Кроме того, не так давно судебные приставы забрали у столичной дрессировщицы медведя, которого она держала в "ГАЗели". О том, что животное держат в клетке в грузовике в районе Измайлово, стало известно осенью 2012 года. Тогда это был медвежонок, он принадлежал пенсионерке-дрессировщице Елене Волосевич. По ее словам, она занимается дрессировкой таких животных не один десяток лет и зарабатывает тем, что выезжает с ним на корпоративы и утренники.

Специалисты департамента природопользования установили, что животное содержится в ненадлежащих условиях, и через суд попытались забрать медведя. Ведомство выиграло процесс, и суд обязал отдать животное. Операцию по отлову хищника возложили на службу судебных приставов, однако когда группа 8 сентября прибыла на место, то оказалось, что медведя в "ГАЗели" уже нет – хозяйка увезла его в неизвестном направлении.

По данным ГИБДД, Волосевич часто пересекала пост на Щелковском шоссе. Ее соседи рассказали, что дрессировщица часто ездит на дачу в Московской области, и медведь, возможно, там. Приставы узнали, где находится участок, и прибыли на место. Хозяйки там не оказалось, но медведя нашли – он сидел в клетке. Специалисты департамента природопользования забрали животное и передали его в питомник, до октября он будет находиться на карантине.

Добавим, что дрессировщице грозит штраф в размере 2 тысяч рублей и санкции за неисполнение решения суда - около 5 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика