Новости

Новости

12 сентября 2016, 13:35

Технологии

Более миллиона человек подключились к Wi-Fi в наземном транспорте

Фото: ТАСС/Дарья Алексеева

Более миллиона пользователей воспользовались бесплатным Wi-Fi в наземном городском транспорте. Об этом сообщает пресс-служба Мосгортранса.

С момента появления бесплатного интернета в транспорте количество сессий превысило 4,2 миллиона. Чтобы получить доступ к Wi-Fi, нужно выбрать из списка сетей Mosgortrans_Free и пройти sms-авторизацию. При последующих подключениях авторизация будет автоматической. Сейчас бесплатный Wi-Fi есть в 85 процентах автобусов, троллейбусов и трамваев.

Подключиться к беспроводному интернету можно также на 450 остановках наземного транспорта около станций метро, автовокзалов и железнодорожных платформ.

10 сентября в городе запустили 200 модемов, которые раздают интернет на 30 улицах в центре столицы. Авторизоваться в сети можно с помощью аккаунта на портале госуслуг или единой мобильной платформы. В ходе программы "Городской Wi-Fi" в столице установят 1,1 тысячи точек доступа к бесплатному интернету. Все они заработают в начале следующего года. Использовать Wi-Fi будут не только жители столицы – сеть будет обслуживать также и городские системы, например, телеметрические датчики и информационные табло.

До ноября в городе установят 117 информационных стел с точками доступа к интернету. На стелах будут изображены карты окружающей территории с остановками общественного транспорта, станциями велопроката, наземными и подземными переходами и велосипедными дорожками.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика