Новости

Новости

10 декабря 2012, 16:20

Технологии

В Политехническом музее расскажут о мифологии интернета

Фото: polymus.ru

11 декабря в Политехническом музее откроется выставка "Мифология оn-line", посвященная интернету, его образу жизни и эстетике.

По мнению организаторов выставки, миф – не пережиток архаического сознания, а огромная часть современной культуры. Они предлагают всем желающим "окунуться в мир интерфейсов, новых символов и возможностей, которые формируют наши представления о реальности".

Посетители "Мифологии оn-line" отправятся в увлекательное путешествие, которое начнется с поиска в сети и взаимодействия с элементами интерфейса и завершится потреблением парадоксальных образов. Интерактивные инсталляции, медиаперформансы, цифровая живопись, скульптура, видео и сайты – все это будет представлено на выставке, приуроченной к 140-летию Политеха.

В рамках выставки пройдут лекции философов, теоретиков медиа и художников, а также дискуссии о цифровом и материальном, месте художника в эпоху цифрового карнавала, влиянии соцсетей на творчество.

Выставка "Мифология оn-line" пройдет с 11 декабря 2012 года по 10 февраля 2013 года в Политехническом музее. Стоимость входного билета 150 рублей. С подробной программой событий можно познакомиться на сайте выставки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика