Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 октября 2015, 16:23

Технологии

Один из создателей Twitter Джек Дорси стал гендиректором компании

Фото: ТАСС/Максим Шеметов

Один из создателей Twitter Джек Дорси официально стал генеральным директором компании, сообщает Blomberg.

До этого он занимал пост временно исполняющего обязанности, после того как 1 июля в отставку подал бывший гендиректор Дик Костоло.

По мнению экспертов, такое решение было принято из-за медленного развития компании по сравнению с другими социальными медиа. Количество пользователей Twitter составляет 271 миллион человек.

Однако, согласно заявке сервиса микроблогов, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, часть из них приходится на ботов, что может навредить доходам компании.

Дорси вместе со своими коллегами Бизом Стоуном и Эваном Уильямсом создали Twitter в 2006 году. Сервис позволил пользователям обмениваться короткими постами, или, как первоначально назвал их сам Дорси, статусами.

Рабочее название сервиса звучало как Stat.us. Через два года Дорси уступил место руководителя Уильямсу, а сам взял на себя роль председателя совета директоров.

После ухода из Twitter он сосредоточился на стартапе Square - системе электронных платежей, основанной на снятии денежных средств с кредитных карт с помощью мобильного телефона. Эту должность, как сообщается, он сохранит.

Дорси уже заявил о первых кадровых перестановках в руководстве компании. Так, Адам Бэйн станет главным операционным директором Twitter. В дальнейшем могут последовать и другие изменения в составе правления.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика