Новости

Новости

28 сентября 2016, 19:35

Экономика

ЦБ спрогнозировал сохранение стабильной динамики курса рубля

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Центральный банк России спрогнозировал сохранение стабильной динамики курса рубля в 2017–2019 годах и отметил отсутствие дополнительного давления на уровень инфляции с этой стороны. Об этом говорится в проекте "Основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики на 2017–2019 гг.", подготовленном регулятором.

Согласно тексту документа, банки и нефинансовые организации смогут обслуживать внешнюю задолженность с помощью поступлений по текущему счету. Таким образом, Банк России намерен постепенно сворачивать операции рефинансирования в иностранной валюте. По ожиданиям ЦБ, банки смогут полностью погасить долги по этим операциям до конца следующего года, что поможет сохранить стабильную динамику национальной валюты.

Кроме того, в документе говорится о намерениях Банка России замедлить уровень инфляции и сохранении ее на уровне четырех процентов.

Проект уже одобрен советом директоров ЦБ. В ближайшее время документ направят президенту и правительству России, а затем его передадут на рассмотрение Государственной думы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика