Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

03 июня 2016, 11:13

Жизнь в мире

Семилетний японский мальчик неделю пил только воду в лесу

Фото: ТАСС/Владимир Смирнов

Семилетний японский мальчик, высаженный родителями из машины за плохое поведение, неделю бродил по лесу и ничего не ел. Все это время он пил только воду, сообщает МИА "Россия сегодня".

Врачи диагностировали у ребенка легкое обезвоживание, царапины на руках и ногах, а также пониженную температуру тела. Опасности для жизни мальчика нет, его поместили под капельницу, ближайшую ночь он проведет в больнице.

Ребенок был высажен из автомобиля за то, что во время прогулки в субботу бросал камни в людей и машины.

Мальчика в течение недели искали спасатели, полиция и армейские части. Они прочесывали лес и облетали территорию на вертолетах. Ребенок был обнаружен в сторожке на полигоне Комагатакэ в пяти километрах от того места, где его бросили.

По словам мальчика, он пришел в домик вечером в субботу по лесной тропинке и остался там на несколько дней. Еды не было, поэтому он пил только воду.

Стоит отметить, что аналогичные инциденты происходили и в России. В 2012 году преподаватель из Гарварда Игнатий Лещинер решил погулять по подмосковному лесу, но заблудился. Он бродил по лесу пять дней, пил воду из родников и ел траву. Мужчину обнаружили спасательные отряды.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика