Новости

Новости

13 января 2014, 12:08

Игры

Видеоигры 2014-го, часть II: от полетов на джетпаке до инквизиции

В прошлом году игроманов завалили крупными и приятными релизами – тут тебе и нуарный Bioshock Infinite, и слэшер DmC Devil May Cry, и пиратский Assassin's Creed IV: Black Flag (тысяча чертей!), и, конечно же, GTA V. Судя по прогнозам, следующий год будет не менее урожайным, так что крепче сожмите в руках свои геймпады и мышки и будьте готовы покорять новые виртуальные миры! M24.ru составил Топ-10 видеоигр, на которые стоит обратить внимание в 2014 году. Представляем вашему вниманию II часть топа.

Фото: dyinglightgame.com

Dying Light

Создатели шутера про зомби Dead Island, компания Techland решила не отходить от жанра и готовится выпустить Dying Light – хоррор с открытым миром, в котором вам придется выживать. Играя за одного из четырех уцелевших после заражения вирусом, вам придется пробираться сквозь толпы зомби к спасительным посылкам, сбрасываемым с самолета.

Причем по ходу заданий можно будет отвлечься, чтобы помочь паре-тройке попавших в беду людей. Однако это чревато тем, что до "прелести" доберутся другие охотники, которые не захотят поделиться с вами. Пойдете ли вы дальше, скрипя зубами, или "уберете" захвативших ценный груз головорезов, решать только вам.

Фото: dyinglightgame.com

Фишка игры не только в том, что вы можете выделывать финты а-ля "Принц Персии" – забираться по стенам, бегать по крышам и головам живых трупов – но и в случае чего включать свое чутье, чтобы не стать чьим-то ужином. Днем охотитесь вы, а с последними лучами солнца зомбяки заметно оживают и начинают охоту на вас. Разработчики обещают случайные встречи с другими персонажами, свободу действий и перемещений, так что Dying Lights имеет все шансы стать лучшим руководством по выживанию в этом году.

Дата выхода: 2014

Платформы: PC, PS3, PS4, Xbox360, Xbox One

The Elder Scrolls Online

Многие разработчики, на счету которых есть целая игровая серия, со временем делают уклон в сторону онлайн игр. Вот дошла очередь и до мира TES. События происходят за 1000 лет до предыдущей TES V: Skyrim. На выбор вам дается 9 рас, которые борются за три основные коалиции.

Фото: elderscrollsonline.com

Почти все особенности серии – выбор гильдии со своими квестами, побочные задания – останутся неизменными, плюс сюда добавятся такие онлайн-забавы, как осада замка, PvP-арена, и тактические бои. Ожидаем с нетерпением, скрестив пальцы.

Дата выпуска: 4 апреля 2014.

Платформы: PC, Mac, Xbox One, PlayStation 4.

Diablo III: Reaper of Souls

То, за что так отчаянно боролись геймеры со всего мира, наконец случилось – спустя два года после выхода Diablo III компания Blizzard выпустила аддон. Причем не какой-то там – в нем реализованы практически все пожелания фанатов серии.

Фото: us.battle.net

Тут тебе и готичная атмосфера, которой так не хватало, и новый класс (крестоносец – тот же паладин из Diablo II), и "умные" луты, и свободное перемещение вне сюжета. Также теперь можно будет прокачаться до 70 уровня и побродить по случайным подземельям. Сейчас игра проходит бета-тестирование и все желающие могут сделать предзаказ.

Дата выхода: 25 марта.

Платформы: PC, MAC, позднее на PS4.

Titanfall

Одни из отцов-основателей Infinity Ward, давшей жизнь шутеру Call Of Duty, Винс Зампелла и Джейсон Уэст в 2010 году покинули компанию и основали студию Respawn. Со временем к ней примкнули многие другие коллеги. О ней ничего не было слышно вплоть до 2013 года, когда было анонсировано их детище, революционный многопользовательский шутер Titanfall.

Фото: titanfall.com

Дебютный футуристичный экшн переместит игрока в будущее, где он сможет разносить все вокруг мехами (гигантскими роботами) или резво рассекать по карте на джетпаке. Причем не просто рассекать, а прыгать по стенам, забираться на крыши и врываться в здания через окна с тем же задором, как в старом добром Unreal.

Дата выхода: 13 марта.

Платфомы: PC, Xbox 360, Xbox One.

Dragon Age: Inquision

В третьей игре серии вы предстанете в роли инквизитора и будете искоренять зло из земель Тедаса. А искоренять есть что: драконы то и дело нападают на мирных горожан, маги вовсю разбушевались, страны охвачены боями с созданиями из потустороннего мира.

Фото: dragonage.com

Компания Bioware все же решила исправить оплошности, допущенные во второй части. Так, в игру вернется тактическая составляющая, игровой мир будет в разы больше и станет открытым. Вы не только будете строить здания, но и сможете похвастаться перед крипами своим собственным новеньким замком.

Дата выхода: сентябрь.

Платформы: PC, Xbox 360, PlayStation 3, Xbox One, PS 4.

Дмитрий Кокоулин

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика