Новости

Новости

07 декабря 2016, 18:05

Законы

Наказание за хулиганство на стадионах ужесточат в следующем году

Фото: Imago/ТАСС

Ответственность за хулиганство во время спортивных мероприятий ужесточат в России в 2017 году, сообщает ТАСС.

По словам замминистра спорта РФ Натальи Паршиковой, увеличение ответственности за нарушение правил поведения болельщиков и зрителей на спортивных мероприятиях предусматривает закон, разработанный МВД.

Помимо этого, планируется внести закон об утверждении конвенции Совета Европы, связанной с обеспечением безопасности во время спортивных мероприятий", – отметила замминистра.

Паршикова добавила, что закон о ратификации конвенции Совета Европы внесут в декабре, а в начале 2017 года правительство его рассмотрит.

Владимир Путин подписал закон о запрете болельщикам-нарушителям посещать матчи. "Черный список" фанатов-нарушителей ведется полицией и опубликован на официальном сайте МВД. Сейчас он насчитывает около 50 человек.

Если нарушителя обнаружат на соревнованиях, то его привлекут к административной ответственности. Исключать из списка будут по истечении срока административного запрета или при наличии акта об отмене этого запрета.

Накануне полицейские провели обыски в доме болельщиков ФК "Локомотив". Оперативники задержали четверых фанатов клуба, двое из которых – лидеры неформальной фанатской группировки под названием "Викинги".

Обыски связаны с расследованием уголовного дела, которое возбудили после матча "Локомотива" и албанского "Скендербеу" 1 октября 2015 году. Во время игры болельщики "Локомотива" выкрикивали в адрес соперника экстремистские лозунги.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика