27 декабря 2013, 22:35

Московский "Спартак" проиграл "Витязю" в серии буллитов

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги московский "Спартак" уступил на выезде подольскому "Витязю" со счетом 4:3.

Первый период прошел с преимуществом "красно-белых". Однако несмотря на то, что спартаковцы в два раза перебросали "Витязь", на перерыв команды ушли при ничейном счете. На гол Григория Желдакова хозяева ответили шайбой Динара Хафизуллина.

Во второй трети матча "Витязь" нанес по воротам "Спартака" лишь четыре броска, что не помешало подмосковным хоккеистам дважды выходить вперед в счете - шайбы забросили Дмитрий Шитиков и Максим Афиногенов. У "Спартака" единственный гол во втором периоде забил Николай Лемтюгов.

В заключительной двадцатиминутке форвард москвичей Олег Кваша сделал счет 3:3, но в серии буллитов сильнее оказались хозяева площадки.

В турнирной таблице Западной конференции "красно-белые" делят девятое место с подмосковным "Атлантом". От "Локомотива", занимающего восьмое место, обе команды отстают на 6 очков.