Новости

Новости

27 апреля 2014, 16:26

Спорт

В Москве прошел митинг в поддержку ХК "Спартак"

В Сокольниках проходит акция в поддержку хоккейного клуба "Спартак"

В столичном дворце спорта "Сокольники" прошел митинг в поддержку хоккейного клуба "Спартак", который находится на грани банкротства, сообщает телеканал "Москва 24". В нем приняли участие несколько сотен человек.

К болельщикам обратились ветераны "Спартака", президент клуба Вячеслав Старшинов, директор СДЮСШОР Виктор Пачкалин, главный тренер команды Федор Канарейкин, а также хоккеисты Артем Воронин, Юрий Козловский и Евгений Кулик.

Напомним, что московский "Спартак" долгое время находится в тяжелом финансовом положении. Это связано с отзывом лицензии у "Инвестбанка", который является генеральным спонсором московской команды. При этом "красно-белые" испытывали проблемы с финансированием еще до отзыва лицензии у банка.

В связи с этим, "красно-белые" были вынуждены расстаться с рядом ведущих игроков, чтобы выплатить задолженности по зарплате. В настоящее время долг перед персоналом и игроками вырос до 200 миллионов рублей. Если в ближайший месяц он не будет погашен, то клуб не допустят к следующему сезону в Континентальной хоккейной лиге.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика