10 мая 2017, 21:19

Политика

Путин забросил семь шайб в гала-матче Ночной лиги в Сочи

Владимир Путин забросил семь шайб в гала-матче Ночной хоккейной лиги, которая прошла в Олимпийском дворце спорта "Большой" в Сочи, сообщает РИА Новости.

Президент сыграл за команду "Легенды хоккея" под 11-м номером. Его команда победила "Сборную Ночной хоккейной лиги" со счетом 17:6 (6:1, 7:2, 4:3).

В первом периоде Путин забросил одну шайбу и сделал несколько результативных передач. Во втором и третьем периодах на его счету по три точных броска.

Президент вышел на лед вместе с министром обороны Сергеем Шойгу и олимпийскими чемпионами Вячеславом Фетисовым, Алексеем Касатоновым, Валерием Каменским и Павлом Буре. Место в воротах занимал губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Среди его соперников по матчу были владелец "Волга Груп" Геннадий Тимченко, гендиректор "Норильского никеля" Владимир Потанин, совладелец и член совета директоров СМП-Банка Роман Ротенберг и другие.

Первый гала-матч Ночной хоккейной лиги прошел 7 мая 2012 года в столичном Дворце спорта на Ходынском поле. Президент России принял в нем участие, причем через несколько часов после торжественной церемонии своей инаугурации.