Новости

Новости

29 марта 2016, 10:32

Город

Изображения героев фильмов о войнах XX века появятся на фасадах зданий в Москве

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Граффити с изображением героев фильмов о Первой мировой, Гражданской и Великой Отечественной войнах появятся на фасадах зданий в Москве ко Дню Победы, сообщил генеральный директор компании "Новатек Арт" Иван Пантелеев.

"Ко Дню Победы мы планируем закончить серию граффити с изображением героев фильмов о Первой мировой, Гражданской и Великой Отечественной войнах. Все четыре рисунка посвящены российскому и советскому кинематографу и приурочены к Году кино. Заказчиком граффити является Российское военно-историческое общество", – цитирует Пантелеева Агентство "Москва".

Первый рисунок уже появился на фасаде административного здания, которое находится на Садовом кольце, рядом со станцией метро "Красные ворота". Там изображен персонаж российской киноленты "Герой", которая скоро выйдет в прокат. Другие три граффити будут связаны с героями из советских лент – "Офицеры", "Битва за Москву" и "Повесть о настоящем человеке".

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/317]Как стать профессиональным художником[/URLEXTERNAL]

Между тем, на фасаде жилого дома на Волхонке, 6 нарисовали граффити-портрет Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Над проектом работал творческий коллектив компании "Новатек Арт".

Именно эта компания выиграла конкурс на лучший эскиз граффити, организованный Российским военно-историческим обществом. За основу авторы взяли стиль, традиционный для центра Москвы. Он не слишком выделяется и не перетягивает внимание на себя. По цветовой гамме портрет выполнен в палитре кремлевских стен.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика