Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

24 августа 2012, 16:34

Фестивали

В Измайловском парке появится 3D Жар-птица

Фото предоставлено организаторами фестиваля

К 25 августа на территории Измайловского парка появится 3D-рисунок в виде жар-птицы. Эта работа будет создана художниками в рамках Фестиваля стрит-арта Москвы MOST.

Художники из команды Sistema nipel нарисуют перед центральным входом в парк 3D-рисунок жар-птицы. Это будет подарком парку в честь Фестиваля российских парков, который пройдет на его территории с 24 по 26 августа.

Всего в рамках Фестиваля городского искусства Москвы уличные художники создадут в разных районах города 25 уникальных арт-объектов.

Стоит отметить, что рисунок жар-птицы будет создан с помощью новой технологии, с применением не пигментных, а фасадных красок. Благодаря этому рисунок, который в обычных условиях держится не больше недели, сможет радовать гостей парка больше двух месяцев.

По словам организаторов акции, целью этого проекта является развитие легального и высокохудожественного граффити на асфальте, а кроме того, он является их вкладом в благоустройство московских парков.

Напомним, что в дни проведения Фестиваля российских парков на территории Измайловского парка будет организован ряд интереснейших мероприятий. Главным днем фестиваля станет суббота 25 августа, когда на территории Измайловского парка соберутся директора всех столичных парков. Кроме того, ожидается приезд губернатора Тюменской области Владимира Якушева, а возможно, и мэра Москвы Сергея Собянина.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика