Новости

Новости

25 августа 2015, 14:33

Москвичи смогут распечатать селфи в трех центрах госуслуг

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

С 29 августа по 6 сентября горожане смогут распечатать свои селфи в трех центрах госуслуг "Мои документы". Пока не уточняется, в каких именно центрах появится эта услуга, сообщила журналистам директор ГБУ "Многофункциональные центры предоставления госуслуг Москвы" Елена Громова.

"С 29 августа по 6 сентября можно будет бесплатно распечатать свое фото из социальных сетей. Специальные аппараты будут установлены в трех центрах госуслуг. Для этого необходимо сфотографировать себя в центре "Мои документы" или с атрибутикой стиля центров и разместить фото на своей страничке в сети Instagram с хештегом #МоиДокументыМосква", – цитирует Громову корреспондент m24.ru.

В скором времени аппараты для распечатки селфи могут появиться во всех центрах госуслуг, если москвичи поддержат проект голосованием в "Активном гражданине".

Отметим, что Москва является одним из мировых лидеров по развитию центров оказания госуслуг и по качеству обслуживания населения в этих центрах. Это следует из данных опубликованных аудиторской компанией PwC, которое провело исследование в 18 крупных городах мира.

Центры "Мои документы"

Московские центры госуслуг "Мои документы" вошли в четверку мировых лидеров по комфортности, в тройку лидеров – по доступности и по управлению очередями, а также стали лидерами по активности диалога с жителями.

Согласно данным PwC, среднее время ожидания в очередях в текущем году в московских центрах сократилось с 6 до 3 минут. И это является лучшим показателем. За российской столицей следом идут Хельсинки (5 минут) и Мадрид (5,5 минуты), а самое длительное среднее время ожидания в очереди зафиксировано в Афинах – 27,5 минуты.

В настоящее время в Москве работают 104 центра "Мои документы", обслуживающие более 100 районов, в которых проживает 80 процентов жителей мегаполиса. На территории Троицкого и Новомосковского округов работает два мобильных офиса.

Столичные центры предоставляют 151 услугу и выдают 248 видов документов. Найти свой центр, узнать, есть ли там очередь и записаться на прием онлайн можно на столичном портале госуслуг. В 2015 году число центров "Мои документы" в Москве должно возрасти до 109.

Центры госуслуг открыты 7 дней в неделю с 8 до 20 часов. Ежедневно там обслуживают более 60 тысяч человек, а среднее время ожидания в очереди составляет не более семи минут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика