Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 ноября 2016, 12:55

Центры "Мои документы"

Главархив начал выдавать справки через портал госуслуг

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Справки из государственных архивов Москвы теперь можно получить в электронном виде через личный кабинет московского портала госуслуг.

С 2014 года копии документов Главархива уже можно было заказать через портал. Однако получить справки можно было лишь на бумаге в центрах "Мои документы". Уточняется, что бумажные справки центры госуслуг выдавать продолжат.

Электронные справки выдают в течение 20 дней. Чаше всего москвичи обращаются за архивными справками для оформления пенсий, восстановления трудовой книжки и подтверждения уровня образования. За время существования услуги на портале пользователи обратились к ней более 17 тысяч раз.

С 1 ноября 2016 года все сервисы московского портала госуслуг доступны на mos.ru. После завершения переходного периода mos.ru станет основной точкой доступа к городским электронным услугам.

Ранее правительство России запретило при оказании госуслуг запрашивать у заявителя справки, которые есть в распоряжении госорганов. Какие именно, узнаете из материала m24.ru Без бумажек: какие справки запретили требовать госорганам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика