Новости

Новости

07 сентября 2016, 12:28

Онлайн-услуги

Какие услуги школьники и студенты могут получить на pgu.mos.ru

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Студенты с марта 2016 года могут оформить социальную карту на портале госуслуг. А в будущем услугу переведут исключительно в электронный вид, сообщает пресс-служба комитета госуслуг. Забирать готовую карту можно будет, как и сейчас, в центре "Мои документы".

Помимо этих, для учащихся доступны и другие сервисы на портале госуслуг. Это и запись в кружки и секции, и электронный дневник, и пополнение карты учащегося для оплаты питания в школе, и отчеты об использовании денежных средств.

На московском портале госуслуг также можно записать ребенка в первый класс. На выбор доступны не более трех школ, одна из которых обязательно должна быть закрепленной по территории (за каждым домом закреплена какая-либо школа) – в такую школу зачисление гарантировано, остальные учебные учреждения примут ребенка только при наличии свободных мест.

В электронном заявлении необходимо указать данные свидетельства о рождении. При оформлении в школу нужно предоставить следующие документы: свидетельство о рождении, паспорт одного из родителей или опекуна, справку о регистрации ребенка, СНИЛС и медицинскую карту из детского сада.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика