Новости

Новости

09 февраля 2017, 11:31

Общество

Столичные родители не смогли определиться о новых гаджетах для входа в школу

Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев

Жители столицы не смогли принять однозначное решение о расширении перечня устройств для прохода в школу и оплаты еды в столовых. Соответствующее голосование на проекте "Активный гражданин" завершилось 7 февраля. Результаты референдума опубликованы на странице проекта.

Голоса пользователей разделились практически поровну: 34 процента считают, что новые гаджеты не нужны, еще 36 процентов поддерживают расширение ассортимента.

Затруднились с ответом 19 процентов пользователей, отдали вопрос на суд специалистов 10 процентов.

Самым популярным вариантом для расширения перечня гаджетов стали электронные часы (38 процентов). На втором месте чип, встроенный в мобильный телефон (28 процентов), на третьем – брелок (25 процентов). По четыре процента пользователей затруднились с ответом и предоставили решение вопроса специалистам, еще один процент предложил свои варианты.

Карты системы "Проход и питание", позволяющие школьникам отмечаться на входе в образовательное учреждение и оплачивать обеды в столовых, заменяют на браслеты с сентября 2016 года. Новые гаджеты сделаны из гипоаллергенного силикона с алюминиевой застежкой, они представлены в одиннадцати цветах. Каждая образовательная организация сможет брендировать его своим логотипом.

Браслеты готовят по запросу от школ. Стоимость одного экземпляра составляет 490 рублей. Система "Проход и питание" позволяет родителям следить за посещаемостью и рационом своих детей. Уведомления о входе в школу и покупке в столовой могут приходить по электронной почте или с помощью push-уведомлений в приложении "Госуслуги Москвы". Пополнить счет школьника можно через банкоматы, терминалы, мобильные приложения, а также на портале госуслуг.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика