Новости

Новости

08 июля 2013, 16:10

Свежая пресса

"Ъ-Деньги": Почему богатые стали меньше тратить

Стагнация класса люкс

Богатые покупают все меньше крупных бриллиантов, коллекционных часов и роскошных апартаментов. Замедление потребления в сегменте luxury – яркий показатель стагнации экономики.

Иглоукалывание для китайского пузыря

Китайский финансовый рынок пережил микроинфаркт. Власти КНР, похоже, сами спровоцировали локальный кризис, пытаясь остановить рост кредитного пузыря и избежать еще больших проблем.

Деловые тигры

В конфликте Вячеслава Полунина с труппой цирка на Фонтанке, который он недавно возглавил, обнаружилась новая тема – жестокость дрессировщиков. Представители российского цирка уверены, что за нападками стоят могущественные конкуренты, например Cirque du Soleil. Их тревога понятна: в мире научились зарабатывать на цирке, не заставляя медведей ездить на велосипеде.

Невидимые миру дольщики

Обманутых дольщиков может стать гораздо меньше. Минрегион разрабатывает стандарты, по которым в самом жестком варианте этот статус получат лишь те, кто официально заключил договор долевого строительства. При этом тысячи покупателей квартир в долгостроях, по-другому оформлявших свои сделки, могут лишиться госгарантий на получение компенсаций.

Гадание на сырьевой гуще

Снижение цен на нефть и металлы, помноженное на коррекцию на мировых фондовых площадках, заставило российский рынок упасть ниже обычного.

Бедный, но модный

Главная проблема нового Mercedes CLA 200 в том, что он воспринимается серьезнее и дороже, чем есть на самом деле. Ждешь большего комфорта и лучшей динамики, хотя на самом деле это младшая и относительно недорогая модель, построенная на одной платформе и имеющая много общего с самым доступным Mercedes-Benz A-класса.

Дело об охоте на туристов

$15 млн заработал Шарль Собрадж, продав Болливуду историю о том, как он обманывал, обворовывал и убивал западных туристов, решивших посмотреть чудеса Востока. Туристы были и остаются желанной добычей для всевозможных преступников, поскольку человек, приехавший на отдых, легко забывает о своей безопасности.

Банкрот бальзаковского возраста

Есть писатели, сочиняющие в назидание себе. В литературе – другой реальности – они осуществляют сценарий, который сами не смогли воплотить. Один из них – Оноре де Бальзак, по его книгам можно изучать и законодательство, и особенности процедуры банкротства середины XIX века.

Успехи тяжелого монстростроения

Лето 2013 года смело можно объявлять сезоном научной фантастики в Голливуде: в кинотеатры прибывает очередной многомиллионный проект про будущее человечества. Как и в большинстве уже вышедших картин, в "Тихоокеанском рубеже" нашему будущему не позавидуешь.

Далеко идущие планшеты

Мобильные устройства, которые до недавнего времени создавали почти исключительно для личного пользования, все чаще становятся рабочим инструментом. Производители почувствовали спрос и наперегонки стали переделывать гражданские гаджеты в орудия труда.

Все материалы журнала "Коммерсантъ-Деньги"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика