Новости

Новости

06 августа 2013, 15:08

Культура

На столичной выставке видеоигр можно будет принять участие в воркшопах

Фото: strelka.com

С 8 по 25 числа в институте "Стрелка" состоится программа Strelkraft, посвященная играм и их влиянию на мировую культуру. На мероприятии будет работать выставка видеоигр от "Марио" до последних игр на iPad, от стандартных условных сюжетов 1980-х годов до нововведений в геймдизайне.

Все желающие смогут поиграть в Nintendo 3DS, Wii, XBox360, Playstation 3, PC и iOS-устройства, получить призы, главный из которых - напечатанный на 3D-принтере кубок. Также в программу включены соревнования и воркшопы.

Так, 8 августа в одной из аудиторий института команда Interactive Lab проведет воркшоп по созданию игры с помощью Unity 3D – специального инструмента для разработки 2D и 3D игр и приложений. Гости мероприятия смогут посетить выставку, посвященную приключениям "Марио", а во дворе будут организованы четыре зоны в стилистике пиксель-арт.

15 августа гости Strelkraft смогут принять участие в экспериментах, проводимых в специально созданных игровых пространствах.

Также на Strelkraft посетители смогут оценить новые игровые гаджеты, среди которых Oculus Rift - очки дополненной реальности, которые поступят в продажу только в 2014 году, первая приставка с открытым кодом OUYA и многое другое.

Вход на все мероприятия свободный. Для участия в воркшопах необходимо зарегистрироваться на сайте института.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика